Senza categoria,

Film Horror Stasera – TV

40
Shares
Couple-Watching-TV-Credit-iStock-144800570

Eccoci qua, come ogni giorno vi segnaliamo cosa si può vedere stasera in tv.
ATTENZIONE : Lista, in costante aggiornamento, comprende film Thriller e, ovviamente, Horror


Lunedì 13 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:00 20 (Canale 20): Final Destination 3

21:15 Rai 3 (Canale 3, HD 503): Panic Room

00:00 Italia 1 (Canale 6, HD 506): The Darkness

1:00 Paramount Channel (Canale 27): Nightmare 5 – Il Mito

2:30 Paramount Channel (Canale 27): Ore 10: Calma Piatta

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

23:10 Sky Cinema Passion : The Words

23:35 Premium Energy (Canale HD 334): Gli Uccelli

1:35 Premium Energy (Canale HD 334): Psycho

4:25 Sky Cinema Max: Dirty War

4:25 Premium Cinema (Canale 337): I Segni del Male

5:15 Sky Cinema 1: The International


Martedì 14 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:30 Spike (Canale 49): Dal Tramonto all’Alba 2

23:45 7GOLD: Hitters

23:55 20 (Canale 20): Final Destination 3

1:00 Paramount Channel (Canale 27): Nightmare 6 – La Fine

3:20 Rai Movie (Canale 24): Tenebre

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

23:20 Premium Energy (Canale HD 334): The Breed

00:40 Sky Cinema Passion: Buried Secrets

00:50 Premium Energy (Canale HD 334): Prisoners

2:15 Sky Cinema Max: Retreat

3:40 Sky Cinema Classics: Roseary’s Baby

3:50 Sky Cinema Max: Dracula di Bram Stoker

5:00 Sky Cinema 1: 2:22

5:15 Sky Cinema 24: The International


Mercoledì 15 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:05 Rai 2 (Canale 2, HD 502): Inganno in Paradiso

22:50 Rai Movie (Canale 24): Deception

23:05 Italia 1 (Canale 6, HD 506): Open Water 2: Alla Deriva

23:15 Cielo (Canale 26): Sisters

23:15 LA7 (Canale 7, HD 507): Io ti Salverò

1:00 Paramount Channel (Canale 27): Nightmare 7 – Nuovo Incubo

3:30 Rai Movie (Canale 24): Tape 407

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

21:00 Sky Cinema Max: Pay the Ghost

23:10 Premium Energy (Canale HD 334): Grindhouse – A Prova di Morte

00:20 Sky Cinema Max: Benvenuti a Zombieland

1:40 Premium Energy (Canale HD 334): Grindhouse – Planet Terror

5:00 Sky Cinema 24: 2:22

5:00 Premium Energy (Canale HD 334): Testimone Involontario


Giovedì 16 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:00 Iris (Canale 22): Cellular

21:10 Paramount Channel (Canale 27): Schegge di Paura

21:10 Rai Movie (Canale 24): Christine – La Macchina Infernale

21:15 Cielo (Canale 26): Cube – Il Cubo

21:15 LA7 (Canale 7, HD 507): Fair Game

22:50 Cine Sony (Canale 55): The Pusher

23:10 LA5 (Canale 30): La Vendetta di Christie

00:40 Rai 2 (Canale 2, HD 502): Breaking at the Edge

1:00 Paramount Channel (Canale 27): Freddy Vs. Jason

2:25 Rai Movie (Canale 24): Christine – La Macchina Infernale

2:30 Paramount Channel (Canale 27): Misery Non Deve Morire

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

21:00 Sky Cinema Max: Oculus

22:40 Sky Cinema Passion: Una Figlia Ritrovata

23:05 Studio Universal (Canale 338): Angel Heart

00:50 Sky Cinema Cult: The Canyons

2:30 Sky Cinema Max: The Devil’s Candy

3:50 Sky Cinema Max: Parker

4:50 Sky Cinema 1: Cleaner


Venerdì 17 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:15 Mediaset Italia 2 (Canale 120): Amityville Possession

2:20 Iris (Canale 22): Emanuelle Nera Orient Reportage

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

21:00 Sky Cinema Max: Alien

00:30 Premium Cinema (Canale HD 330): La Nona Porta

1:20 Sky Cinema Max: Extraction

2:40 Premium Cinema (Canale HD 330): Cape Fear – Il Promontorio della Paura

4:30 Sky Cinema Max: Underworl Evolution

4:50 Sky Cinema 24: Cleaner

5:15 Premium Energy (Canale HD 334): 5 Bambole per la Luna d’Agosto


Sabato 18 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:10 Paramount Channel (Canale 27): Nightmare

21:15 Cielo (Canale 26): Graffiante Desiderio

23:00 Mediaset Italia 2 (Canale 120): Amityville Possession

23:10 Paramount Channel (Canale 27): Mimic

00:05 RSI LA1: La Trappola dell’Innocenza

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

21:15 Premium Energy (Canale HD 334): Atomica Bionda

23:10 Sky Cinema Max: Jack Ryan l’Iniziazione

23:15 Sky Cinema Classics: Rosemary’s Baby

00:55 Premium Energy (Canale HD 334): Doppia Personalità

4:30 Sky Cinema Max: Dirty War


Domenica 19 Agosto 2018

Digitale Terrestre

21:15 Cielo (Canale 26): Hanna

21:15 Mediaset Italia 2 (Canale 120): Komodo Vs. Cobra

21:30 TV8 (Canale 8, HD 508): Runner Runner

1:25 Iris (Canale 22): La Casa dalle Finestre che Ridono

Pay Tv (Sky e Mediaset Premium)

21:15 Premium Energy (Canale HD 334): Devil

22:35 Premium Energy (Canale HD 334): The Apparition

22:55 Sky Cinema Max: La Setta delle Tenebre

00:00 Premium Energy (Canale HD 334): Il Mai Nato

00:40 Sky Cinema Max: Autopsy

2:10 Sky Cinema Max: Hansel & Gretel Get Baked

3:45 Premium Energy (Canale HD 334): Conflitto di Interessi

4:20 Studio Universal (Canale 338): Electric Slide

5:50 Premium Energy (Canale HD 334): Three…Extremes


 

Lorenzo Lesce

Fondatore unico della pagina Facebook "La mia vita è un Horror". Unitosi alla comunità Horror Stab, coltiva la propria passione giorno dopo giorno per la crescita della comunità e non solo...

Si prega di attivare i Javascript! / Please turn on Javascript!

Javaskripta ko calu karem! / Bitte schalten Sie Javascript!

S'il vous plaît activer Javascript! / Por favor, active Javascript!

Qing dakai JavaScript! / Qing dakai JavaScript!

Пожалуйста включите JavaScript! / Silakan aktifkan Javascript!
[ Disattiva AdBlock per visitare Horror Stab e una volta fatto ricarica la pagina oppure clicca qui ]