Horror in TV – Programmazione TV Horror & Thriller
Horror in TV – Come ogni giorno vi segnaliamo i film horror e thriller che vengono trasmessi sulle reti satellitari e sui canali a pagamento…
La lista contiene i giorni della settimana con la relativa programmazione.
Lunedì 18 Marzo 2024
Digitale Terrestre
13:45 TV8 (Canale HD 8): Il bersaglio perfetto
23:30 Iris (Canale HD 22): Potere assoluto
Sky
7:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Nine Bullets – Fuga per la libertà
13:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Tourist
15:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): On the Line
21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): La macchina infernale
22:55 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Jacket
00:10 Sky Cinema Collection (Canale 303): Constantine
00:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): L’uomo del labirinto
3:00 Sky Cinema Drama (Canale 308): Kill Your Darlings – Giovani ribelli
5:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Dampyr
Martedì 19 Marzo 2024
10:20 Rai Movie (Canale HD 24): La ragazza del treno
13:45 TV8 (Canale HD 8): Peccati di famiglia
14:45 Iris (Canale HD 22): Potere assoluto
00:15 Rai 4 (Canale HD 21): The Watcher
Sky
9:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): La macchina infernale
13:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Nest – Il nido
15:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Jacket
18:55 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Frantic
22:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Caccia al killer: Monster
00:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Flick
5:30 Sky Cinema Comedy (Canale 309): Mars Attacks!
5:40 Sky Cinema Action (Canale 305): Bent – Polizia criminale
Mercoledì 20 Marzo 2024
Digitale Terrestre
10:20 Rai Movie (Canale HD 24): Incontri ravvicinati del terzo tipo
13:45 TV8 (Canale HD 8): Eterna ossessione
21:00 Iris (Canale HD 22): Identità violate
21:05 20 (Canale HD 20): Un uomo tranquillo
21:15 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Final Destination 5
23:40 Nove (Canale HD 9): Redemption – Identità nascoste
23:40 20 (Canale HD 20): Breaking In
00:50 Rete 4 (Canale HD 4): Chi ha ucciso mio marito?
Sky
7:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): 1921 – Il mistero di Rookford
8:25 Sky Cinema Action (Canale 305): Hotel Artemis
9:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Tempo limite
10:05 Sky Cinema Action (Canale 305): Legion
10:35 Sky Cinema 2 (Canale 302): Il socio
10:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Buried – Sepolto
11:35 Sky Cinema 1 (Canale 301): The Astronaut’s Wife – La moglie dell’astronauta
12:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Shadows – Ombre
17:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Pusher
19:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Endangered Species – Caccia mortale
19:20 Sky Cinema 1 (Canale 301): La casa del padre
21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Memorie di un assassino
23:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): M3GAN
1:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Le Streghe di Salem
2:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Saw VII
4:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): 1921 – Il mistero di Rookford
4:45 Sky Cinema 1 (Canale 301): The Astronaut’s Wife – La moglie dell’astronauta
Giovedì 21 Marzo 2024
Digitale Terrestre
21:10 Twenty Seven (Canale 27): The Nice Guys
21:15 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Annabelle 2: Creation
23:20 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Final Destination 5
23:30 La7D (Canale HD 29): Swimming Pool
23:35 Rai 4 (Canale HD 21): Fantasy Island
23:50 20 (Canale HD 20): Un uomo tranquillo
1:30 7Gold: Nella mente del serial killer
Sky
6:35 Sky Cinema 1 (Canale 301): La casa del padre
10:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Pusher
12:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Delitto per delitto – L’altro uomo
13:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Memorie di un assassino
17:55 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Naked Singularity
21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Beast
22:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): L’avvocato del diavolo
22:50 Sky Cinema 2 (Canale 302): Zodiac
1:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Ghiacciaio di sangue
Venerdì 22 Marzo 2024
Digitale Terrestre
9:10 Iris (Canale HD 22): Identità violate
13:45 TV8 (Canale HD 8): L’incubo di Sophie
21:15 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Mockingbird – In diretta dall’inferno
21:20 Rai 3 (Canale HD 3): The Dry – Chi è senza peccato
23:00 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Annabelle 2: Creation
23:10 Twenty Seven (Canale 27): The Nice Guys
1:00Rai Movie (Canale HD 24): Dimensione terrore
Sky
6:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Scream 6
8:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Psycho (1998)
9:50 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Beast
11:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Manchurian Candidate
12:45 Sky Cinema 1 (Canale 301): Black Site – La tana del lupo
13:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Misteri nascosti
17:00 Sky Cinema Action (Canale 305): Nessuna verità
21:00 Sky Cinema Action (Canale 305): Art Squad – Gli artisti del furto
22:35 Sky Cinema Action (Canale 305): Unknown – Senza identità
23:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): La vedova Winchester
00:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Psycho (1998)
4:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): I bambini di Cold Rock
Sabato 23 Marzo 2024
Digitale Terrestre
21:00 Iris (Canale HD 22): Zodiac
21:15 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Il culto di Chucky
21:20 Rai 4 (Canale HD 21): The Watcher
23:10 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Mockingbird – In diretta dall’inferno
23:35 Rete 4 (Canale HD 4): La regola del sospetto
00:40 Rai Movie (Canale HD 24): Red Lights
00:55 Rai 4 (Canale HD 21): Pig – La vendetta di Rob
1:00 7Gold: Mercy – Senza pietà
2:30 Rai 4 (Canale HD 21): La legge dei più forti
Sky
6:50 Sky Cinema Comedy (Canale 309): Ghostbusters
8:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Ghostland – La casa delle bambole
8:25 Sky Cinema Action (Canale 305): Nessuna verità
11:00 Sky Cinema 1 (Canale 301): Black Sea
12:10 Sky Cinema Collection (Canale 303): Constantine
12:35 Sky Cinema Action (Canale 305): Art Squad – Gli artisti del furto
15:35 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Donnie Darko
17:35 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Gremlins
19:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Shut In
23:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Spiral – L’eredità di Saw
00:30 Sky Cinema Comedy (Canale 309): Ghostbusters 2
00:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Hereditary – Le radici del male
1:00 Sky Cinema 1 (Canale 301): Il caso Thomas Crawford
Domenica 24 Marzo 2024
Digitale Terrestre
9:45 Iris (Canale HD 22): Zodiac
14:10 Rai 4 (Canale HD 21): Fantasy Island
18:00 Rai Movie (Canale HD 24): Unico testimone
23:05 Rai 4 (Canale HD 21): Resurrection
23:20 Mediaset Italia 2 (Canale 49): Il culto di Chucky
Sky
6:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Cub – Piccole prede
8:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Gremlins
13:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Gli uccelli
14:05 Sky Cinema 1 (Canale 301): Il caso Thomas Crawford
15:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Devil’s Knot – Fino a prova contraria
19:10 Sky Cinema 2 (Canale 302): Shining
19:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Nine Bullets – Fuga per la libertà
21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Paradise Beach: Dentro l’incubo
21:00 Sky Cinema Action (Canale 305): Il fuggitivo
22:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Bussano alla porta
2:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): 119 giorni alla deriva
3:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Vampires
5:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Gli uccelli
Horror in TV