Connect with us

Horror in TV – Programmazione TV Horror & Thriller

Horror in TV – Come ogni giorno vi segnaliamo i film horror e thriller che vengono trasmessi sulle reti satellitari e sui canali a pagamento…

La lista contiene i giorni della settimana con la relativa programmazione.

Film Horror Stasera


 

Lunedì 26 Ottobre 2020

Digitale Terrestre

14:05 TV8 (Canale 8, HD 508): Amicizie Mortali

21:10 Mediaset Italia 2 (Canale 66): Constantine

21:20 Italia 1 (Canale 6, HD 506): Jack Ryan: L’Iniziazione

21:20 Cielo (Canale 26): The Words

23:20 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Sei Ancora Qui

23:55 20 (Canale 20): Whiteout – Incubo Bianco

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

6:05 Sky Cinema Collection (Canale 303): Vita da Vampiro

6:10 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Witness – Il Testimone

6:15 Sky Cinema 1 (Canale 301): The Gift – Regali da uno Sconosciuto

8:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): L’Ombra del Dubbio

9:35 Sky Cinema Action (Canale 305): Trappola Criminale

9:55 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Trespass

11:35 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): The Score

15:20 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): The Conjuring – Il Caso Enfield

15:50 Sky Cinema Collection (Canale 303): Il Luogo delle Ombre

17:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): I Segreti del Lago

17:30 Sky Cinema Collection (Canale 303): Frankenstein Junior

17:35 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Annabelle 3

18:50 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Red Dragon

21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): La Confraternita

23:20 Sky Cinema Collection (Canale 303): Silent Hill

00:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Code

1:30 Sky Cinema Collection (Canale 303): BrighBurn – L’Angelo del Male

3:05 Sky Cinema Collection (Canale 303): Mimic 2

4:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Brivido nella Notte

4:30 Sky Cinema Collection (Canale 303): Reversal – La Fuga è Solo l’Inizio


Martedì 27 Ottobre 2020

Digitale Terrestre

21:20 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Pelham 1-2-3: Ostaggi in Metropolitana

22:55 Mediaset Italia 2 (Canale 66): Constantine

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

6:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Rogue Agent – La Recluta

11:30 Sky Cinema Collection (Canale 303): Scary Movie 2

12:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Accusa e Bugie

13:25 Sky Cinema 1 (Canale 301): City of Crime

15:35 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Armi Chimiche

17:35 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Seduzione Fatale

21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Blind Horizon – Attacco al Potere

21:15 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Into the Storm

23:05 Sky Cinema Collection (Canale 303): Scream

00:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Torbide Ossessioni

1:00 Sky Cinema Collection (Canale 303): The Midnight Man

2:00 Sky Cinema 2 (Canale 302): Parasite

2:35 Sky Cinema Collection (Canale 303): The Lodge

2:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Accusa e Bugie

4:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): L’Intruso

4:25 Sky Cinema Collection (Canale 303): The Vatican Tapes

5:45 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Three…Extremes


Mercoledì 28 Ottobre 2020

Digitale Terrestre

14:00 TV8 (Canale 8, HD 508): Un’Amica Spietata

21:20 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Jukai – La Foresta dei Suicidi

22:55 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Pay the Ghost

00:00 7Gold: Double Identity

2:45 Rai 2 (Canale 2, HD 502): Salt and Fire

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

6:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Net – Intrappolata nella Rete

6:00 Sky Cinema Collection (Canale 303): Frankenstein Junior

6:30 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Wolves at the Door

8:35 Premium Cinema 2 (Canale HD 315): Analisi FInale

9:30 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Ipotesi di Complotto

11:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Young Americans

 11:45 Sky Cinema Collection (Canale 303): Scary Movie 3

 15:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Malice – Il Sospetto

17:45 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Into the Storm

 19:25 Sky Cinema Collection (Canale 303): PPZ – Pride and Prejudice and Zombies

 21:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Crypto

22:50 Sky Cinema Collection (Canale 303): Ghost Stories

22:50 Sky Cinema Suspense (Canale 306): L’Intruso

 23:00 Sky Cinema 2 (Canale 302): The Housemaid

23:15 Sky Cinema 1 (Canale 301): Wolf Call – Minaccia in Alto Mare

00:35 Sky Cinema Collection (Canale 303): Us – Noi

2:35 Sky Cinema Collection (Canale 303): Friend Request – La Morte ha il Tuo Profilo

2:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Blow Out

2:55 Sky Cinema Drama (Canale 308): Tenderness

4:10 Sky Cinema Collection (Canale 303): L’Esorcismo di Hannah Grace


Giovedì 29 Ottobre 2020

Digitale Terrestre

14:00 TV8 (Canale 8, HD 508): Una Figlia Quasi Perfetta

21:10 Rai Movie (Canale 24): Copycat – Omicidi in Serie

23:15 Rai Movie (Canale 24): Nella Rete del Serial Killer

3:15 Rai Movie (Canale 24): Città Violenta

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

6:20 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Vanishing – Il Mistero del Faro

9:30 Sky Cinema 1 (Canale 301): Wolf Call – Minaccia in Alto Mare

10:05 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): The Hitcher

11:30 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Knock Knock

12:35 Sky Cinema 2 (Canale 302): Il Talento di Mr. Ripley

12:35 Sky Cinema Collection (Canale 303): Il Corvo

14:20 Sky Cinema Collection (Canale 303): Il Corvo 2

15:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Prigioniera di un Incubo

17:20 Sky Cinema 1 (Canale 301): Codice 999

 17:40 Sky Cinema Collection (Canale 303): Il Mistero di Sleepy Hollow

19:05 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Constantine

19:10 Sky Cinema Action (Canale 305): Salt

19:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Premonitions

22:35 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Vanishing – Il Mistero del Faro

23:10 Sky Cinema Collection (Canale 303): Escape Room

00:55 Sky Cinema Collection (Canale 303): It Follows

00:55 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Final Destination 5

2:30 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): The Hitcher

2:40 Sky Cinema Collection (Canale 303): The Prodigy – Il Figlio del Male

2:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): The Loft

4:00 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Knock Knock

4:15 Sky Cinema Collection (Canale 303): Il Signor Diavolo


Venerdì 30 Ottobre 2020

Digitale Terrestre

13:25 Iris (Canale 22): Severance – Tagli al Personale

15:35 Rete 4 (Canale 4): Il Giorno dello Sciacallo

23:55 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Pelham 1-2-3: Ostaggi in Metropolitana

00:40 Italia 1 (Canale 6, HD 506): Komodo vs. Cobra

3:50 Rete 4 (Canale 4): La Finestra della Camera da Letto

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

7:30 Sky Cinema Collection (Canale 303): Ghostbusters

7:40 Sky Cinema Action (Canale 305): Salt

8:20 Sky Cinema Collection (Canale 303): Ghostbusters 2

8:35 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Più Denso dell’Acqua

8:45 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Final Destination 5

12:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Rapimento in Diretta

13:25 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): Constantine

16:20 Sky Cinema Collection (Canale 303): Scary Movie 2

19:25 Sky Cinema Collection (Canale 303): I Morti non Muoiono

19:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Voglia di Potere

21:15 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): IT Capitolo 2

23:10 Sky Cinema Collection (Canale 303): Polaroid

23:15 Sky Cinema 1 (Canale 301): 47 Metri: Uncaged

00:10 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): The Nun – La Vocazione del Male

00:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Angeli e Demoni

00:45 Sky Cinema Collection (Canale 303): Hole – L’Abisso

2:15 Sky Cinema Collection (Canale 303): Unfriended: Dark Web

3:50 Sky Cinema Collection (Canale 303): Ghostland – La Casa delle Bambole

5:25 Sky Cinema Collection (Canale 303): Vita da Vampiro


Sabato 31 Ottobre 2020

Digitale Terrestre

8:30 TV8 (Canale 8, HD 508): Un Bacio Fatale

13:30 Top Crime (Canale 39): Liberate Mio Marito

14:00 Cielo (Canale 26): The Words

16:40 Rete 4 (Canale 4): Messaggio per Uccidere

19:40 Rete 4 (Canale 4): Box 314: La Rapina di Valencia

21:00 Iris (Canale 22): Basic Instinct

21:10 Mediaset Italia 2 (Canale 66): The Last Exorcism – Liberaci dal Male

21:20 Rai 4 (Canale 21, HD 521): La Truffa del Secolo

21:30 Spike (Canale 49): Dracula di Bram Stoker

23:30 Nove (Canale 9, HD 509): The November Man

23:40 Iris (Canale 22): Felony

00:40 Cine34 (Canale 34): Zombi 2

1:15 Cielo (Canale 26): Lo Strano Vizio della Signora Wardh

2:15 Cine34 (Canale 34): Zombi 3

2:20 Rai Movie (Canale 24): Tha Paperboy

2:30 Italia 1 (Canale 6, HD 506): La Bambola Assassina 2

2:40 Rai 1 (Canale 1, HD 501): The Captive – Scomparsa

3:15 Cielo (Canale 26): Perchè quelle Strane Gocce di Sangue sul Corpo di Jennifer?

3:40 Cine34 (Canale 34): After Death

3:50 Italia 1 (Canale 6, HD 506): La Bambola Assassina 3

5:15 Italia 1 (Canale 6, HD 506): Halloween 3: Il Signore della Notte

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

8:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Sabotatori

8:55 Sky Cinema Collection (Canale 303): Scary Movie 3

9:05 Premium Cinema 1 (Canale HD 313): IT Capitolo 2

10:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Welcome Home

11:40 Sky Cinema 1 (Canale 301): 47 Metri: Uncaged

11:45 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Across the Line: The Exodus of Charlie Wright

13:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Il Coraggio di Karen

15:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Angeli e Demoni

17:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Serenity – L’Isola dell’Inganno

19:10 Sky Cinema 1 (Canale 301): The 9th Life of Louis Drax

19:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Alien War – L’Invasione della Luna

23:15 Sky Cinema Collection (Canale 303): La Bambola Assassina

00:50 Sky Cinema Collection (Canale 303): Scary Stories to Tell in the Dark

2:25 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Domino

2:40 Sky Cinema Collection (Canale 303): Cabin Fever

 4:00 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Jill Rips – Indagine a Luci Rosse

4:45 Sky Cinema 1 (Canale 301): The 9th Life of Louis Drax

5:40 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Sabotatori


Domenica 1 Novembre 2020

Digitale Terrestre

13:45 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Pelham 1-2-3: Ostaggi in Metropolitana

19:30 Rai 4 (Canale 21, HD 521): La Truffa del Secolo

21:20 Rai Premium (Canale 25, HD 525): Mai Fidarsi di Quel Ragazzo

23:25 Rai 4 (Canale 21, HD 521): Jukai – La Foresta dei Suicidi

23:25 Mediaset Italia 2 (Canale 66): The Last Exorcism – Liberaci dal Male

00:00 Iris (Canale 22): Lo Squalo

1:00 Paramount Network (Canale 27): Dracula di Bram Stoker

1:20 Rai 2 (Canale 2, HD 502): The Canyons

2:25 Iris (Canale 22): Severance – Tagli al Personale

2:25 Cine34 (Canale 34): Zombi 2

3:45 Cine34 (Canale 34): Zombi 3

Pay Tv (Sky E Mediaset Premium)

7:50 Sky Cinema Action (Canale 305): Nell’Occhio del Ciclone

14:05 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Domino

15:15 Sky Cinema Drama (Canale 308): C’era una volta Steve McQueen

17:15 Sky Cinema Suspense (Canale 306): L’Ombra del Diavolo

00:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): La Figlia del Generale

2:30 Sky Cinema Suspense (Canale 306): Under Suspicion

 2:55 Sky Cinema Action (Canale 305): Nell’Occhio del Ciclone


Horror in TV